PISO SPC COD 1592-3 4MMX180MMX1220MM
Jireh
1592-3
Impuestos excluidos
💡 Valor por caja: cada caja contiene 10 unidades.
Pagos Seguros:     tarjetas-preferidas_1.png
Opciones de entrega
icono_paquete.svg Retiro en Tienda
El piso para Interiores conocido como SPC (Stone Plastic Composite), se destaca por su excepcional resistencia y durabilidad. Con unas medidas de 1220mm x 180mm x 5mm, cada caja contiene 10 tablas que cubren aproximadamente 2.19m2 de superficie. El piso SPC PLUS, bajo la marca JIREH by Importadora Immaka S.A., ofrece una superficie con relieve profundo y acabado HD Decor films mate, lo que garantiza tanto una apariencia atractiva como una resistencia adicional a los daños causados por el uso y el desgaste. Además, está fabricado con un 100% de material virgen y cuenta con una capa doble de protección UV para preservar su aspecto original durante más tiempo. El sistema de anclaje CLIC - Unilin lock System facilita la instalación sin necesidad de adhesivos, lo que lo convierte en una opción conveniente y rápida para cualquier proyecto de construcción o remodelación. Con una durabilidad estimada de hasta 15 años en entornos comerciales y hasta 30 años en residenciales, este piso SPC PLUS promete una inversión a largo plazo. Además, cuenta con tecnología alemana y se destaca por ser ecoamigable, lo que lo convierte en una elección responsable y sostenible para tus proyectos de construcción.